СКА одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

23:08 09.12.2015 179

Петербургская хоккейная команда СКА одержали победу над уфимским клубом «Салават Юлаев» на чемпионате КХЛ. Матч был проведен в Санкт-Петербурге в спортивно-концертном комплексе «Ледовый дворец». Петербуржцы победили со счетом 5:3.

В игре особо отличились такие хоккеисты, как Андрей Кутейкин, Антон Бурдасов, Евгений Дадонов, Александр Кадейкин и Стив Мозес. До этого игроки СКА выиграли шесть матчей подряд. Кутейкин ловко отправил шайбу в ворота на четвертой минуте.

Дадонов на 15-й минуте принял передачу Шипачева, а затем прицельно ударил по шайбе, отправив её прямо в ворота противника. На той же минуте гости смогли отыграть один гол. Армейцы совершили ошибку в конце второго периода, в результате на 37-й минуте уфимцы забили ещё одну шайбу с близкого расстояния. Буквально через минуту в ворота команды СКА залетела ещё одна шайба.

В третьем периоде армейцы заметно вырвались вперед. Ковальчук сделал пас Бурдасову, который ловким броском сравнял счет. Кадейкин забил гол уфимцам на 53-й минуте с центра зоны. Мозес отправил шайбу уже в пустые ворота гостей. Следующий матч хоккеисты СКА проведут 11 декабря с «Металлургом».