Россияне стали победителями в эстафете на Кубке мира

19:05 24.01.2016 68

Российским биатлонистам Антону Шипулину, Дмитрию Малышко, Евгению Гараничеву и Максиму Цветкову удалось завоевать золотые медали в эстафете на итальянском этапе Кубка мира. Россиянам удалось проехать трассу за 1 час 12 минут 42,8 секунд. Никому из отечественных биатлонистов не пришлось проезжать штрафные круги, а дополнительных патронов понадобилось всего семь. Второе место в эстафете с отставанием всего лишь на одну секунду заняли немецкие спортсмены. Бронза досталась биатлонистам из Норвегии.

Напомним, что эта победа стала четвёртой для россиян на этапе Кубка мира в Антерсельве. Ранее Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова принесли по одной золотой медали в копилку сборной. Подчуфарова была лучше всех в спринте, Юрлова – в гонке преследования. Ещё одну золотую медаль вчера завоевал Антон Шипулин.

Источник фото: fasterskier.com