ЦСКА разгромил «Мордовию»

16:11 09.04.2016 101

Московский клуб ЦСКА на домашнем стадионе «Арена Химки» переиграл футболистов «Мордовии» со счетом 7:1. В первом тайме в течение 25 минут игроки столичного клуба забили в ворота саранцев 5 мячей. На 3-й минуте защитник «Мордовии» Игорь Шитов случайно срезал мяч в свои ворота. Уже через восемь минут Роман Ерёменко удвоил преимущество «армейцев». На 23-й минуте третий гол в ворота «Мордовии» забил молодой полузащитник ЦСКА Александр Головин. Далее в течение четырех минут москвичи дважды сумели огорчить вратаря «Мордовии» Илью Чебану. Результативные удары нанесли Муса и Инашевич.

Во втором тайме ЦСКА снизил темп. В итоге на 67-й гостям из Саранска удалось отыграть один мяч. Автором гола стал Сергей Самодин. Уже через девять минут москвичи вновь взвинтили темп и забили два мяча. Роман Ерёменко оформил дубль, а ещё один гол записал на свой счёт Алан Дзагоев. Эта победа позволила московской команде вернуться на первое место в турнирной таблице РФПЛ.