Германия сенсационно громит Словакию на чемпионате мира по хоккею

18:46 10.05.2016 132

В Санкт-Петербургском дворце спорта «Юбилейный» только что закончился хоккейный матч между сборными Словакии и Германии в рамках чемпионата мира.

Результат игры можно признать сенсационным. Сборная Словакии, одержавшая до этого две победы в двух матчах, сенсационно проиграла немцам с крупным счётом, 1:5.

Словаки на правах фаворита неплохо провели первый период, после которого они вели в счёте с минимальным преимуществом, шайба на счету Чехларика. Однако, второй период словаки начисто провалили, позволив Хагеру, Гогуле и Раймайеру (в большинстве) забить по шайбе. Бросившись отыгрываться в третьем периоде, словаки пропустили ещё дважды, от Мачека и Кахуна, в результате чего на табло установились окончательные цифры 1:5.

Данная победа (а она стала первой для немцев на турнире) позволила сборной Германии сохранить шансы на четвертьфинал.

Источник фото: 1080.plus