Чехия отыгралась в поединке с Хорватией, уступая по ходу 0:2

21:01 17.06.2016 155

Чехия и Хорватия продолжили череду матчей Евро. Хорваты мощно начали игру и Перишич открыл счёт в конце первого тайма. Ракитич на 60-й минуте счёт удвоил и показалось, что хорваты спокойно доведут матч до победы. Однако, на 78 минуте чех Шкода отыграл один мяч.

Матч был омрачён выходкой хорватских фанатов, которые выкинули на поле петарды во время матча и ранили ими стюарда. Матч был на 5 минут остановлен, затем судья из Англии принял решение продолжить матч.

И после этого Хорватия поплатилась за расслабленность, судья назначил пенальти в их ворота в добавленное время. Нецид «с точки» был точен. Ничья 2:2, данный матч стал самым результативным на этом чемпионате. Таким образом Чехия сохраняет шансы на выход из группы.

Хештеги: #евро2016