Франция громит Исландию в последнем четвертьфинале со счетом 5:2

23:55 03.07.2016 56

Сборная Франция вчистую переиграла Исландию в последнем четверьфинале Чемпионата Европы по футболу 2016 года со счетом 5:2. Матч проходил в Париже на 80-тысячном стадионе «Стад де Франс». Встречу судила бригада арбитров из Нидерландов. Главный судья Бьорн Куйперс. Игра получилась богатой на голы.

Форвард Арсенала Оливье Жиру пустил мяч между ног у голкипера сборной Исландии на 13 минуте после прострельной передачи от Блеза Матюиди. Уже через семь минут полузащитник «Старой сеньоры» Поль Погба продавил защиту исландцев и точно пробил головой после передачи от углового флажка от Антуана Гризмана. В самой концовке первого тайма французы увеличили преимущество, забив два гола на 42 и 45 минутах соответственно. Димитри Пайету вновь ассистировал Гризман, а перед свистком на перерыв Гризман обогнал половину команды соперников и отличился сам после передачи от Оливье Жиру.

После перерыва сборная Исландии отыграла один гол на 56 минуте: полузащитник Суонси Сити Гилфи Сигурдсон прострелил низом, а Колбейн Сигторссон в падении переправил мяч мимо Уго Льориса. Однако уже на 59 минуте Жиру оформил дубль после передачи Пайета. Это не смутило сборную Исландии, футболисты понеслись вперед. И на 84 минуте второго тайма Биркир Бьярнасон головой отправил мяч в ближний от себя угол, установив окончательный счет матча 5:2 в пользу сборной Франции.

В полуфинале Франция сыграет с Германией, а Уэльс с Португалией.

Источник фото: resoviak7.tumblr.com