ЧР: матч «Зенит» - «Амкар» не выявил победителя

19:16 20.09.2015 115

«Зенит» на «Петровском» принимал «Амкар» в матче 9-го тура ЧР. Петербуржцам очень нужно было победить, в особенности на фоне фантастического камбэка от ЦСКА. На перерыв ушли со счетом, который устраивал питерцев – 1:0. Гол забил Дзюба, продавив защитника гостей после прострельного паса от любимца питерской бублики Халка. На 33 минуте и сам Халк мог отличиться - Анюков был сбит в штрафной и лайцмен сразу указал на точку. Голкипер гостей парировал удар «питерской пушки», который в это раз «выстрелил» на точность. Первый тайм завешался с явным преимуществом сине-бело-голубых.

В следующем тайме обе команды могли изменить счет. Свой шанс реализовал нигерийский новобранец пермяков Чума Анене, который открыл счет голам за свой клуб, в который он перешел в конце августа.

Итог матча – обидная для «Зенита» ничья, и петербуржцы снова не получили 3 очки, играя дома.

Источник материала: fc-zenit.ru